Упростите выражение(3а+2)(2а-1)-(5а-2)(а-4)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Нурбек Нурлыбек.

(3a+2)(2a-1)-(5a-2)(a-4)=\\\\=6a^2-3a+4a-2-(5a^2-20a-2a+8)=\\\\=a^2+23a-10

Отвечает Юферев Андрей.

Ответ:  a²+23a-10

Объяснение: (3a+2)(2a-1)-(5a-2)(a-4)

раскрываем скобки

6а²-3а+4а-2-5а²+20а+2а-8

сокращаем (складываем похожие цифры и буквы)

для себя можно подчёркивать те символы которые мы будем складывать

6а²-3а+4а-2-5а²+20а_2а-8

6а²-5а²= а²

значит

а²-3а+4а-2+20а+2а-8

далее так же действовать

в результате получится

а²+23а-10