Нужно вычислить √7 вот это число. Задание: С помощью Вавилонского метода вычислите √7 c точностью

до сотых

Ответы на вопрос

Отвечает Цаплюк Владимир.

√с = √(a² + b) ≈ a + b/2a

a - ближайший меньший к числу с квадрат

b - то что недостает до с

√7 = √(2² + 3) ≈ 2 + 3/(2*2) = 2 + 3/4 = 2.75