Возраст рябины 100 лет,что составляет 2/3 от продолжительности жизни березы. Какова

продолжительность жизни березы ?

Ответы на вопрос

Отвечает Акиньшин Александр.

Ответ:

1)100:2=50(лет) - 1 часть

2)50*3=150(лет)

Ответ:150 лет продолжительность жизни берёзы.