Из тридцати одноклассников четверо выбрали экзамен по физике,двенадцать - по обществознанию,восемь

- по иностранному языку,а остальные по литературе.Какова вероятность,что выбранный ученик будет сдавать экзамен по литературе?

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Михаил.

По литературе сдает (30-4-12-8=6) учеников.

 

6/30=1/5

 

Вероятность того, что ученик будет сдавать экзамен по литературе 1/5.