Преобразуйте в многочлен выражение (3а-⅓b)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Мельчакова Вероника.

Ответ:

(3a-\frac{1}{3}b)^2=(3a)^2-2*3a*\frac{1}{3}b+(\frac{1}{3}b)^2=9a^2-2ab+\frac{1}{9}b^2

Объяснение:

Использована формула квадрата разности:

(a-b)^2=a^2-2ab+b^2