9/16x^2y^4-1 надо разложить


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Павел.

\frac{9}{16}x^{2}y^{4}-1=(\frac{3}{4}xy^{2})^{2}-1^{2}=(\frac{3}{4}xy^{2}-1)(\frac{3}{4}xy^{2}+1)