Сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда равна 112 см, два его измерения- 14 см и 9 см.

Найди третье измерение параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.

Ответ:5см

Пошаговое объяснение:

112=4а+4в+4с

112=4*14+4*9+4с

112=56+36+4с

112=92+4с

4с=112-92

4с=20

с=20:4

с=5

Третье измерение параллелепипеда 5 см.