При каком значении q точка (-8;q) принадлежит графику функции y=32x? q= .


Ответы на вопрос

Отвечает Светов Алексей.

Ответ: q=32*(-8)=-240-16=-256. Всё просто.

Объяснение:

Отвечает Нестеренко Ксения.

Точка А (-8; q) лежит на прямой у = 32х, тогда должно выполняться равенство: q = 32 * (-8), откуда q = -256 (так как х = -8, у = q).