4x2-x-3=0 помогите решить дам 30 балов срочно нужно​


Ответы на вопрос

Отвечает Слепченко Рома.

4x²-x-3=0

4x²-4x+3x-3=0

4x(x-1)+3(x-1)=0

(x-1)(4x+3)=0

x1= 1

x2= -3/4

Отвечает Литвинова Мария.

Ответ:

1,35

Объяснение:

4*2-х-3=0

4*2-х=0+3

4*2-х=3

2-х=3:4

2-х=3/4=65/100=0,65

х=2-0,65

х=1,35