-x^2-3x+1=0 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Домке Дима.

Ответ:

Объяснение:

-x² - 3x + 1 = 0

x² + 3x - 1 = 0

D = 3² + 4 = 13

x_1 =\frac{-b+\sqrt{D}}{2a} =\frac{-3+\sqrt{13}}{2}x_2=\frac{-b-\sqrt{D}}{2a}=\frac{-3-\sqrt{13}}{2}

Отвечает Бродский Иосиф.

Ответ:

\frac{- 3 +- \sqrt{13} }{2}

Объяснение:

-x^{2} - 3x + 1 = 0 / * (- 1)\\x^{2} + 3x - 1 = 0\\D = b^{2} - 4ac = 9 + 4 = 13\\x_{1} = \frac{- b + \sqrt{D} }{2a} = \frac{- 3 + \sqrt{13} }{2}\\x_{2} = = \frac{- b - \sqrt{D} }{2a} = \frac{- 3 - \sqrt{13} }{2}