Lg9-lg0,9 помогите пажалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Рашит.

Ответ:

1

Объяснение:

lg9-lg0,9 = lg(9/0,9) = ... , так как log.a(b)-log.a(c) = log.a(b/c), ...= lg(90/9)=lg10=..., так как lg - это логарифм с основанием 10, а если log.a(b)=c, то а^с=b, в частном случае, если а=b, то с =1, ...=1