X+5 2/9=8 2/9 помогите решить если что это уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Жумабеков Ерасыл.

Удачи, надеюсь все понятно!


Отвечает Плотникова Вера.

Ответ:

х+5 2/9=8 2/9

х+47/9=74/9

х=74/9 - 47/9

х=3