Сравните числа: 1/3√27 и 2√1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Фесюк Инесса.

Ответ:

 \frac{1}{2 \sqrt{3} }  < 2 \sqrt{ \frac{1}{4} }

 \frac{ \sqrt{3} }{6}  < 1

0.3 < 1

Отвечает Стогов Алексей.
Возводим обе стороны в квадрат

Избавляемся от корней и 1/3 становится 1/9 2 становится 4

27/9 v 4/4
3 v 1
3 > 1