Найдите значение выражения (11/12+11/20)×15/18


Ответы на вопрос

Отвечает Sapargalieva Inkar.

(11/12+11/20)×15/18=1 2/9
1)11/12+11/20=1 7/15
2)1 7/15×15/18=12/5×15/18=11/9=1 2/9