За 8дней распалось 768 ядер радиоактивного элемента. Найдите первоначальное количество ядер,если

период полураспада состовляет 4 дня.

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Аліночка.

N0-N=768
За два периода остается n0/4
N0-N0/4=768
3*N0/4=768
N0=1024