Зная длину своего шага, человек приближённо может посчитать пройденное им расстояние s по формуле

s=kl, где l - длина шага, k - число шагов. Какое расстояние прошёл Женя, если длина его шага l=70 см, число шагов k=1200? Ответ дайте в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Дима.

Ответ: S = 840 м

Объяснение:

Длина шага l = 70 см = 0,7 м

Количество шагов k = 1200

Расстояние пройденное S = l * k = 0,7 * 1200 = 840 метров