4/5*5/4. На что сокращаем 4 и 4 5 и 5


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Ариша.

Ответ:

1

Объяснение:

 \frac{4}{5}  \times  \frac{5}{4}  =  \frac{1}{1}  \times  \frac{1}{1}  =  \frac{1 \times 1}{1 \times 1}  =  \frac{1}{1}  = 1

  • сократили 4 на 4
  • сократили 5 на 5