Пример детский, но что то я запуталась. 1 действием делаем в скобка. У 8 и 20 общий знаменатель 40,

дополнительные множители у 8 (5) у 20 (2). Получаю 85-22/40=63/40 2) а вот со вторым действием путаница, я 63/40:5/46. 40 и 8 сокращаем, дробь переворачиваем ставим знак умножения. Получается 63/1*46/8 Что то считаю не правильно в ответе ерунда выходит. Где моя ошибка?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.
(85/40-22/40):5/46=63/40*46/5=2898/200=14,49
Как-то так)