автомобиль ехавший со скоростью 20 М С НАЧАЛ ТОРМОЗИТЬ И ДО ОСТАНОВКИ ПРОШЕЛ ПУТЬ 20 М с каким

ускорением он двигался сколько времени тормозил

Ответы на вопрос

Отвечает Мирова Софья.

Уравнения равнозамедленного движения:

v0 - at = 0,                 t = v0/a

s = v0t - at^2/2,         s = (v0)^2/a  -  (v0)^2/(2a) = (v0)^2/(2a)

Отсюда: a = (v0)^2/(2s) = 400/40 = 10 м/с^2.

              t = v0/a = 2s/v0 = 40/20 = 2 c

Ответ: 10 м/с^2;  2 с.