(x-*)^2=X^2-8X+16 Замінити знаки * одночленами так,щоб отримати тотожність


Ответы на вопрос

Отвечает Хитрых Боря.

Ответ: 4

Объяснение:

(x - *)² = x² - 2x* + * ²

-2x* = -8x; -2x* = -2 × x · 4 ⇒ * = 4.

Проверка: (x - 4)² = x² - 2 · 4x + 4² = x² - 8x + 16 - то, что нужно.

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

x^2-8x+16=\underbrace {x^2-2\cdot 4\cdot x+4^2}_{x^2-2ax+a^2\; ,\; a=4}=\underbrace {(x-4)^2}_{(x-a)^2}\\\\\\(x-4)^2=x^2-8x+16