Докажите что произведение двух последовательных четных чисел делится на 8.


Ответы на вопрос

Отвечает Свинкова Арина.

\\n\in\mathbb{Z}\\\\2n(2n+2)=\\ 4n^2+4n=\\ 4n(n+1)

 

Это произведение числа 4 и двух последовательных чисел. Произведение двух последовательных чисел делится на 2. 4*2=8 таким образом, выражение делится на 8.