R =2 см, діагональ осьового перерізу 5 см, знайти H


Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.

H^2 = 5^2-2R^2, диаметр, он же катет Диагональ-гипотенуза. т. Пифагора. Н^2 = 25-16=9
 H=3см