Ребят помогите пожалуйста как решить это:-4(x-10)=12(x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Екатерина.

Ответ:

-4x+40=12x-12

-16x=-52

x=-52:16

x=-3,25

Отвечает Пастущак Иван.

Ответ:

13/4

Объяснение:

-4x+40=12x-12

-4x-12x=-12-40

-16x=-52

x=52/16 (разделим на 4)

x=13/4

Ответ:13/3