(4 − 2√3)² = ? Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кукота Иван.

(4-2\sqrt3)^2=4^2-2\cdot 4\cdot 2\sqrt3+(2\sqrt3)^2=16-16\sqrt3+4\cdot 3=\\\\=28-16\sqrt3\\\\\\\boxed {(a-b)^2=a^2-2ab+b^2}

Отвечает Федосеев Валёк.

Ответ:

28-16√3

Объяснение:

(4-2√3)^2=4*4-2*4*2*√3+(2√3)*(2√3)=

=16-16√3+12=28-16√3