Решите уравнения. 1) x2 - 4 = 0; 2) 9x2 = 0; 3) 5x2 = 0; 4) - 14x2 - 56 = 0; 5) x2 - 33 = 0; 6)

14x2 = - 140x; 7) -x2 - 8x = 0; 8) 2х2-4х=х(4х-3)

Ответы на вопрос

Отвечает Ранцев Андрей.

1. Х²=4

Х1=2

Х2=-2

2. Х=0

3.х=0

4. -14х²=56

Х²=-4

Корней нет

5.х²=33

Х1= корень из 33

Х2= -корень из 33

6. 14х²+140х=0

14х(х+10)=0

Х=0 и х=-10

7. -х(х+8)=0

Х=0 и х=-8

8. 2х²-4х=4х²-3х

2х²-4х²-4х+3х=0

-2х²-х=0

-х(2х+1)=0

Х=0 и 2х=-1

Х=0 и х=-0,5

Отвечает Козлова Даша.

Ответ:

Объяснение:

1) x² - 4 = 0;  х²=4; х=±√4; х=±2;  х1=-2; х2=2

2) 9x² = 0;  х=0

3) 5x² = 0;  х=0

4) - 14x² - 56 = 0;

-14(х²+4)=0; -14≠0;х²+4≠0

ответ: Уравнение не имеет действительных корней

5) x² - 33 = 0;  x²=33; х=±√33; х1=-√33; х2=√33

6) 14x² = - 140x;

14x²+140х=0

   14х(х+10)=0

х1=0; х2=-10

7) -x² - 8x = 0;

  -х(х+8)=0

х1=0 либо х2=-8

8) 2х²-4х=х(4х-3)

2х²-4х=4х²-3х

2х²-4х-4х²+3х=0

-2х²-х=0

-х(2х+1)=0

х1=0; х2=-1/2=-0,5