1. Камаля несколько многочленов разложила так, как показано ниже. Выполнив произведение

двучленов, определите верно или неверно произведено разложе-ние многочленов на множители.Многочлен Разложение на множители | Верно Невернох(b+c) + 4 + 4c (х + 4)(b+c)2c - 2d + p(c-d) (2-c)(p-d)mx + my + 6х + 6у (m +6)(x+y)​ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Артём.

Ответ:

Объяснение:

1) x(b + c) + 4 + 4c = x(b + c) + 4(1 + c)

(x + 4)(b + c) = x(b + c) + 4(b + c) = x(b + c) + 4b + 4c

Неверно

2) 2c - 2d + p(c - d) = 2c - 2d + pc - pd = c(2+p) - d(2+p) = (2+p)(c-d)

(2-c)(p-d) = 2p - pc - 2d + cd

Неверно

3) mx + my + 6x + 6y = m(x+y) + 6(x+y) = (m+6)(x+y)

Верно