Упростите выражение а) (-2½а³b)⁴*3⅕a⁸b⁵​


Ответы на вопрос

Отвечает Левчук Максим.

Ответ:

125a^{20}b^9

Объяснение:

(-2\frac{1}{2}a^3b)^4*3\frac{1}{5}a^8b^5=(-\frac{5}{2}a^3b)^4*\frac{16}{5}a^8b^5=\frac{5^4}{2^4}a^{12}b^4*\frac{16}{5}a^8b^5=\\\\=\frac{625*16}{16*5}a^{12+8}b^{4+5}=125a^{20}b^9