С какими из перечисленных веществ : O2, S, H2O, Mg, NaOH, Cl2, FeCl3 вступает во взаимодействие

калий? Запишите уравнения возможных реакций​

Ответы на вопрос

Отвечает Зубкова Софья.

Ответ:

Объяснение:

4K + O2 = 2K2O

S + 2K = K2S

2K +2 H2O = 2KOH + H2

2K + Cl2 = 2KCl

FeCl3 + 3K = 3KCl + Fe