Найдите значение выражения 80,25^2-79,75^2/0,4+1,28+1,6^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Полина.

\frac{80,25^{2}-79,75^{2}  }{0.4^{2}+1.28+1.6^{2} } =\frac{(80.25-79.75)(80.25+79.75)}{(0.4+1.6)(0.4+1.6)} =\frac{0.5*160}{2*2} =20