Одна из сторон прямоугольника на 4 см больше другой. Найдите стороны и периметр прямоугольника,

если его площадь равна 45^2 см. Пожалуйста ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО Даю 30 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Андрей.

Ответ: х*(х+4)=45*45 или х^2+4*х-2025=0 дискриминант 16+4*2025=8116, корень х1=(-4+8116^0,5)/2=0,5*8116^0,5-2=2029^0,5-2=43,044. Второй корень отрицателен. Другая сторона равна 43,044+4=47,044 см периметр 2*(43,044+47,044)=190,176 см.

Объяснение: