Выразите через u+v и uv:u^3+v^3-4uv


Ответы на вопрос

Отвечает Бурцева Елизавета.

u³ + v³ - 4uv = (u + v)(u² - uv + v²) - 4uv = (u + v)(u² + 2uv + v² - 3uv) - 4uv = (u + v)((u + v)² - 3uv) - 4uv = (u + v)³ - 3uv(u + v) - 4uv = (u + v)³ - uv(3(u + v) + 4).