За 2 мин груз на нити совершил 20 колебаний определите период и частоту колебаний ,сорян это ФИЗИКА


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Для  начала всё переведём в систему СИ: 2 минуты = 120 секунд. 

Частота - это число колебаний в еденицу времени т.е. V = \frac{n}{t}V=tn . В данном случае число колебаний 120 время колебаний так же 120, тогда частота V = \frac{120}{120} = 1V=120120=1 Гц.

Период обратен частотае т.е. T = \frac{1}{V}T=V1 , так как частота равна 1, то T = \frac{1}{1} = 1(cekenda).T=11=1(cekenda).