Корень из2-2*Корень из2*sin^2(3pi/8)


Ответы на вопрос

Отвечает Просалов Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

\sqrt{2}-2\sqrt{2sin^2(\frac{3\pi}{8}) }=\sqrt{2}-2\sqrt{2\cdot\frac{1-cos(\frac{3\pi}{4}) }{2} }=\sqrt{2}-2\sqrt{1-(-\frac{\sqrt{3}}{2}) } }=\sqrt{2}-2\sqrt{1+\frac{\sqrt3}{2} }=\sqrt{2}-2\sqrt{\frac{2+\sqrt3}{2} } =\sqrt{2}-\frac{2\sqrt{2+\sqrt{3} } }{\sqrt2}=\sqrt{2}- \frac{2\sqrt{2+\sqrt3}\sqrt2 }{2}=\sqrt2-\sqrt{4+2\sqrt{3} }=\sqrt{2} -\sqrt{(1+\sqrt3)^2} =\sqrt2-|1+\sqrt3| =\sqrt2-\sqrt3-1.

Отвечает Повираева Олечка.

Ответ во влвожении Объяснение: