(5b+1)^2-10b(2b+1) как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Конаков Ваня.

{(5b + 1)}^{2}   - 10b \times (2b + 1) = 25 {b}^{2}  + 10b + 1 - 10b \times (2b + 1) = 25 {b}^{2}  + 10b + 1 - 20 {b}^{2}  - 10b = 5 {b}^{2}  + 1.

Помогу понять откуда и что берётся. Если будут вопросы - пишите в комментарии.

Готово!

Отвечает Шитяков Степан.

Ответ: раскроем скобки 25*ь^2+10*ь+1-20*ь^2-10*ь=5*ь^2+1. Всё просто.

Объяснение: