Запиши линейную функцию формулой, если известно, что её график проходит через начало координат и

через точку A(-4;12). Ответ: график линейной функции задаётся формулой y= x

Ответы на вопрос

Отвечает Галиев Ранис.

Ответ:   y=-3x\; .  

Объяснение:

y=kx+b\\\\O(0,0)\, :\; \; 0=k\cdot 0+b\; \; \to \; \; b=0\\\\A(-4,12)\, :\; \; 12=k\cdot (-4)+b\; \; \to \; \; 12=-4k\; ,\; \; k=-3\\\\\boxed {y=-3x}

Отвечает Усатова Полина.

Формула графика у=кх, подставим заданную точку: 12=-4*к, к=-3, значит у=-3х -ответ