Какой объем H2 (водород) истратится на восстановление Fe (железа) из 1.6 г Fe2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Митрошина Варя.

Ответ:

V (H2) = 0,03 л.

Объяснение:

Fe2O3 + 3H2 → 2Fe + 3H2O

M (Fe2O3) = 56 × 2 + 16 × 3 = 160 г/моль

1,6 / 160 = X / 3

X = 1,6 × 3 / 160 = 0,03 л