Решите уравнение х^2+7|х|+10=0х^2-29|х|+30=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Кочергин Максим.

Объяснение:

1) Поскольку левая часть всегда больше 0, уравнение не имеет решений x не принадлежит R

2) x^2-29x+30=0; x≥0

x=29+√721

—————

2

x=29-√721

————— , x≥0

2

x^2-29•(-x)+30=0; x<0

x=-29+√721

—————

2

x=-29-√721

————— , x<0

2

Найти пересечение:

x=29-√721

—————

2

x=29+√721

—————

2

x=-29-√721

—————

2

x=-29+√721

—————

2

Окончательные решения:

x1=-29-√721

—————

2

x2=-29+√721

—————

2

x3=29-√721

—————

2

x4=29+√721

—————

2