Найти производное и частное комплексных чисел Z1=2+i; Z2=1+5i;


Ответы на вопрос

Отвечает Черешнюк Саша.

Ответ:

произведение z1*z2=2*1+2*5i+i*1+5i*i=

2-5+10i+i=-3+11i

z1/z2= (2+i)(1-5i)/((1+5i)(1-5i)=(8-9i)/ 26= 8/26+9/26*i