Из желающих поучаствовать на состязании 40% не были допущены.Найдите отношение допущенных к

недопущенным

Ответы на вопрос

Отвечает Вашурина Даша.
40:60
Так надо записать. Т.е. меньшее к большему
Отвечает Мороз Вадим.

Ответ: допустили 100-40=60/%. Искомое о ношение 60/40=3/2=1,5, допущенных в 1,5 раза больше.

Объяснение: