Найти производную y' : sin x + 2cos y = 3xy дайте решение, пожалуйста, это 1-й курс


Ответы на вопрос

Отвечает Гридасова Ксения.

sinx+2cosy=3xy\; \; ,\; \; \; y=y(x)\; ,\\\\cosx-2\, siny\cdot y'=3\, (x'y+xy')\; \; ,\; \; x'=1\; ,\\\\cosx-2\, siny\cdot y'=3y+3xy'\\\\(3x+2\, siny)\cdot y'=cosx-3y\\\\y'=\frac{cosx-3y}{3x+2\, siny}

Отвечает Садриев Инсаф.

Смотри вложение ниже