площадь участка прямоугольной формы равна 576 квадратных метра, при этом одна сторона составляет

4/9 другой стороны. Найдите периметр участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Приходько Никита.

Ответ:

104 см

Объяснение:

Пусть х - одна cторона

Тогда 4/9х — другая

Сост. ур-ие:

4/9х2 = 576

Х2=1296

Х= 36

а=36, b=16

P=2(36+16)=2*52=104 cм