Известно что события А и Б противоположны, и при этом Р(А) = 2Р(Б). Найдите Р(А)


Ответы на вопрос

Отвечает Сергей Смотрин.

Ответ:

Объяснение:

Р(А) + Р(Б)= 1 по условию

Р(А) = 2Р(Б)

0.5 Р(А) = Р(Б).

Р(А) +0.5 Р(А)= 1

Р(А) = 2/3