Решите уравнение. 7(2-х)=х+12.


Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

7(2-x)=x+12\\14-7x=x+12\\-8x=-2\\x=\frac{1}{4}

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ: 1/3

Объяснение:

7(2-х)=х+12

14-7x=x+12

-8x= -2

x=1/4