Решите уравнение относительно переменной х. Укажите количество корней в зависимости от значений а.

(а²-4а)х = а-3х-3

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнякова Настя.

Ответ:

Объяснение: перепишем в виде:(a^2-4a+3)x=a-3 или (а-3)(а-1)х=а-3

При а=3, х принимает любое значение, при а=1 решений нет, при остальных а 1 решение