Решите задачу с помощью уравнения: Найдите периметр прямоугольника длина которого на 5 см больше

ширины а его площадь равна 36см^2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кабылкаев Арсен.

S=a*b=x*(x+5)=x^2+5x

x^2+5x=36

x=4

a=4+5=9

b=4

P=2(4+5)=18

Отвечает Мехрякова Виктория.

Ответ:вставляем в обычные формулы

Объяснение: