Решите задачу с помощью уравнения: Ширина прямоугольника на 6 см меньше длины, а его площадь

равна 40 см^2.Найдите периметр прямоугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Карина.

Ответ:

Пусть x -длина

x-6=ширина

S=ab=40cм"2

S=x(x-6)

S=x^2-6x

x^2-6x-40=0

D=14^2

x1= 6+14/2=10

x2 меньше 0 не подходит

длина =10

10-6=4 - ширина

P=4+4+10+10=28

Объяснение:

Отвечает Шуктомов Иван.

Ответ:

Пусть x см ширина, тогда x + 6 длина, x(x+6) или по условию 40см2

x(x+6) =40

x2 + 6x- 40=0

D=36+160=196

√D= 14

x1=(-6-14) : 2 = -10 не подходит по решению x больше 0

x2=(-6+14) :2=4(см)

4+6=10 (см) -длина