Помогите найти Mr Ca(OH)2 И найти W Sio2 W (Si) W (o)


Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Данил.

Ответ:

Mr(Ca(OH)2)=40+(1+16)2=74 г/ моль Mr(SiO2)=28+(16·2)=60г/моль

w(Si)=28·100%/60=46,67%

w(O)=16·2·100%/60=53,33%