Решить уровнения -х²+5х=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Кошелев Никита.

Ответ:

0;5

Объяснение:

-x²+5x=0

x(5-x)=0

Произведение равно нулю, когда хотя бы один из множителей равен нулю.

x1=0

x2=5

Отвечает Майер Татьяна.

Ответ:

x1 = 0, x2 = 5

Объяснение:

-x(x-5)=0

делим

обе стороны уравнения на -1

x(x-5)=0

x1=0 (т.к. при умножении на ноль будет ноль, следовательно один из множителей равен нулю)

если х-5 = 0, то

х2 = 5