корнем уровнения ах=3 является число 0,4.найди корень уровнения ах= -1


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Артём.

ах=3   корнем является число 0,4.  значит0,4*а=3   а=30/4=15/2

ах= -1       15/2х=-1    х=-2/15