2х+1=х+3 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Нурышева Дильназ.

2х+1=х+3

Переносим числа с переменной в левую часть, без переменной — в правую.

2х-х=3-1

х=2

Отвечает Калина Варвара.

Ответ:

2x  - x = 3 - 1 \\ x = 2